9 декабря 2016, 19:55

Часы за 1000 гривен, костюм - за 3000: польские депутаты в 5 раз беднее украинских

Роскошь, подобная украинской - редкость в польском парламенте. Депутаты Сейма, хоть и имеют большую зарплату, но не позволяют себе дорогих машин и часов.

Часы за 1000 гривен, костюм - за 3000: польские депутаты в 5 раз беднее украинских

Несмотря на то, что у польских депутатов и президента зарплаты больше, чем у украинских представителей власти, найти в Сейме люксовые вещи и дорогие иномарки - миссия почти невыполнимая, сообщает УНИАН.

Узнать о состоянии депутатов польского Сейма можно прямо на сайте парламента. При этом политики соседнего государства откровенно удивляются роскоши, описанной украинскими политиками в своих электронных декларациях.

По словам польских парламентариев, политика в Польше - это не то место, где водятся большие деньги. Так, костюм среднестатистического польского депутата стоит примерно 3,5 тысячи гривен, сумка, -  около 2 тысяч, а часы - от 1200 до 2300 грн.

Самая дорогая машина, которую можно встретить около польского парламента стоит не более 40 тысяч долларов, все остальные машины - это подержанные иномарки, на которых ездит большинство поляков.

Ранее в Национальном агентстве по предотвращению коррупции заявили о том, что готовы предоставить правоохранителям полный доступ к декларациям чиновников только после соответствующего решения суда.

Последние новости