9 декабря 2016, 18:34

ГПУ: Янукович официально находится в статусе подозреваемого по делу о совершении государственной измены

В Генеральной прокуратуре Украины заявили о том, что бывший президент Виктор Янукович находится в статусе подозреваемого по делу о совершении государственной измены в отношении своей родной страны.

ГПУ: Янукович официально находится в статусе подозреваемого по делу о совершении государственной измены

Об этом на своей странице в Facebook заявила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган, сообщает "Диалог.UA".

Она утверждает, что во время видеотрансляции заседания суда из Ростова Луценко разъяснил суть подозрения, однако не озвучил его текст. Несмотря на это, обвинение в отношении Януковича в действиях, спровоцировавших нарушение территориальной целостности Украины, остаются в силе. Единственное, следствию не удалось установить точное местонахождения Януковича, поэтому уведомление было ему направлено, но не вручено.

Документы об обвинении отправлены по всем известным адресам как в России, так и в Украине, а также в Генпрокуратуру РФ. Озвученные Луценко обвинения задокументированы и опубликованы на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, Янукович для проведения процессуальных действий в Киев так и не прибыл, заявив, что он опасается за свою жизнь. В данный момент следствие разрабатывает варианты с его допросом на территории РФ.

Последние новости