9 декабря 2016, 16:47

Азаров угрожает Киеву судебным процессом: беглец истерит в соцсети, оплакивая "ценные" грамоты от Путина, изъятые в киевской квартире

Азаров обиженно написал, что он ни в чем не виноват и будет через суд добиваться того, чтобы полиция возвратила ему вещи, изъятые из квартиры в Киеве, в которой при отработке были найдены внушительные богатства бывшего премьер-министра Украины.

Азаров угрожает Киеву судебным процессом: беглец истерит в соцсети, оплакивая "ценные" грамоты от Путина, изъятые в киевской квартире

Азаров в соцсети пишет, что он ни перед кем не виноват и ни у кого ничего не крал. 

При этом говоря о том, что были изъяты некоторые его личные вещи, он не может, тем не менее, собственность на некоторые из них подтвердить. 

Так, Азаров заявил, что тот портрет, о котором говорил министр МВД Аваков, Азарову не принадлежит вообще. 

Азаров указал на то, что очень любил книги и собрал в своем доме серьезную библиотеку из 5 тысяч томов, примерно два десятка из которых – старинные книги по истории. 

Напомним, 8 декабря полицейские в Киеве обнаружили квартиру, в которой хранилось имущество беглого Азарова. 

Квартира находилась в Дарницком районе. Среди обнаруженных вещей были грамоты и благодарности от российского руководства, которые Азаров получил уже во времена противостояний на Майдане в 2013 году. 

На имущество наложен арест, оно оценивается примерно в 5 миллионов долларов.

Последние новости