9 декабря 2016, 16:02

Жесткая расправа над политзаключенным в Крыму: правозащитник признался, что случилось с объявившим голодовку Недимом Халиловым

Изверги в аннексированном Крыму не приняли во внимание тот факт, что политзаключенный был крайне истощен. Недим Халилов голодал 17 дней подряд в знак протеста против незаконного лишения воли.

Жесткая расправа над политзаключенным в Крыму: правозащитник признался, что случилось с объявившим голодовку Недимом Халиловым

После этого к нему, по словам правозащитника Айдера Исмаилова, были применены карательные методы психиатрии.

8 декабря политзаключенного принудительно повезли на якобы медицинское освидетельствование, и это несмотря на то, что мужчина был сильно истощен. На момент поездки из 17 дней голодания Халилов полностью голодал 15-й день, не принимая вообще никакой пищи.

"Вслух обсуждался вопрос о психиатрической клинике, потом работнику, что сопровождал Халилова, дали справку. Что было написано в документе – не известно", - написал в Facebook Исмаилов.

Добавим, что в оккупированном Крыму люди не решаются в открытую заявлять о своей гражданской и патриотической позиции. Но, как уверяет замглавы Меджлиса крымско-татарского народа Ильми Умеров, патриотов все равно много как среди украинцев, так и крымских татар. 

Умеров считает, что если бы была создана некая сила, способная повести за собой этих патриотов, проукраинским гражданам в Крыму жилось бы легче.

Последние новости