9 декабря 2016, 13:55

Пособников террористов "ЛНР" задержали в Луганской области: один из них раскаялся

В городе Рубежное Луганской области Служба безопасности Украины выявила трех местных жителей, пособников террористической организации "ЛНР".

Пособников террористов "ЛНР" задержали в Луганской области: один из них раскаялся

На протяжении длительного времени три жителя Луганской области "сливали" террористам информацию о перемещении украинской военной техники и подразделений. Об этом со ссылку на пресс-центр СБУ передает "Диалог.UA".

Задержанные пособники террористов рассказали, что они выезжали в места расположения украинских воинских формирований, вели подсчет техники, личного состава. После эти данные передавались одному жителю Рубежного, связанному с лидерами боевиков.

Как рассказал один из задержанных, осенью этого года его уговорил сотрудничать родственник, который имел связи с боевиками "ЛНР". Мужчина сознался в том, что нанес своими действиями немалый урон украинской армии. Он покаялся в содеянном и попросил прощения у всего украинского народа.

"Призываю население Луганской области не поддаваться на провокации боевиков и не содействовать им в проведении подрывной деятельности против Украины", - сказал информатор.

При обысках у задержанных были обнаружены вещественные доказательства их вины, а именно, мобильные телефоны с информацией.

Информаторам боевиков, согласно ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины "светит" срок от 8 до 15 лет.

Ранее мы рассказывали об информаторе, задержанном в Ясиноватой Донецкой области

Последние новости