9 декабря 2016, 11:42

​Кремль урезает финансирование “ЛНР” - Плотницкий придумал, как выжать дополнительные средства из Москвы

С конца лета российские “кураторы” “ЛДНР” предупредили главарей “республик”, что в Кремле хватает своих забот и в будущем финансирование будут постоянно сокращать. Для того чтобы анклавы РФ в Донбассе удержались на плаву, заезжие московские политтехнологи даже разработали планы по реформированию топливной отрасли, сельского хозяйства и т. п.

​Кремль урезает финансирование “ЛНР” - Плотницкий придумал, как выжать дополнительные средства из Москвы

Одно не учли кремлевские ставленники: “поднимать” на оккупированных территориях почти нечего. Все, что не утащили “ихтамнеты” и руководство российских военных, порезали на металл и разобрали местные террористы.

Однако главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий придумал, как на фоне угрозы дальнейшего снижения российской финансовой “помощи”не остаться у разбитого корыта. Он предложил Владимиру Путину закрепить партнерство между “республикой” и РФ, создав на оккупированных территориях филиалы российских общественно-политических структур.

Как сообщает координатор “ИС” Дмитрий Тымчук в соцсети, Плотницкий хочет создать в Луганске представительство общественного движения “Народный фронт - за Россию”, лидером которого является сам хозяин Кремля.

Более того, в “ЛНР” пытаются убедить Москву в растущем доверии населения оккупационным властям. По данным сепаратистов, более 60% населения верят Плотницкому и его команде, а в боевых действиях винят Украину.

Ранее сообщалось, что в РФ опасаются потерять контроль над оккупированным Луганском и уже ищут нового главаря "ЛНР". Ранее в Сети появились предположения об объединении "ДНР" и "ЛНР" под руководством Валерия Болотова.

Последние новости