9 декабря 2016, 11:57

Нардепу от "Відродження" Кулиничу пообещали хорошую "картинку" в Facebook о проплаченном для него митинге

Журналисты зафиксировали, как народный депутат от партии "Відродження" Олег Кулинич ведет переписку с организаторами проплаченного митинга.

Нардепу от "Відродження" Кулиничу пообещали хорошую "картинку" в Facebook о проплаченном для него митинге

Богдан Бортаков, фотокорреспондент издания "Українські новини", сфотографировал переписку Олега Кулинича с политтехнологом, передает "Диалог.UA".

Политтехнолог организовал акцию по поддержке законопроекта о передаче права по распоряжению землями сельскохозяйственного назначения местным властям. Он сетовал, что из-за непогоды люди не смогут долго стоять на улице. Депутат ему ответил, что сам выходить не будет.

Позже организатор акции написал, что из-за дождя "митингующие" разошлись, но он успел все сфотографировать и пообещал сделать депутату "хорошие посты в Фейсбук" и организовать поддержку в следующий раз.

Через какое-то время политтехнолог прислал Кулиничу текст для согласования, а позже опубликовал его на странице политика в соцсети.

Переписка проводилась во время голосования по снятию неприкосновенности с народного депутата Вадима Новинского. Вопрос о передаче децентрализации земельных прав перенесен на следующее пленарное заседание. 

Последние новости