9 декабря 2016, 10:55

Российские СМИ выявили фальсификации на выборах в Государственную Думу

Во время парламентских выборов в Государственную Думу Российской Федерации были допущены массовые нарушения: партии "Единая Россия" приписали несуществующие голоса.

Российские СМИ выявили фальсификации на выборах в Государственную Думу

Российское издание "Новая газета" рассказало о том, что были выявлены случаи фальсификации в Подмосковье, Смоленской области и других регионах России. Как передает "Диалог.UA" со ссылкой на издание, проводившее расследование, голоса "единороссам" приписывались за счет других партий.

В Смоленской области, к примеру, "Единая Россия" забрала голоса у "Справедливой России", "Яблока", "Зеленых" и других партий. Всего "единороссы" получили 625 голосов, которые жители области отдали за другие политические объединения.

Издание привело для сравнения скриншоты протокола участковой избирательной комиссии одного из участков и данные с сайта избиркома Смоленской области того же участка. Указанное количество голосов на сайте и в протоколе отличается.

Журналисты предполагают, что правящая партия неоднократно воровала голоса у оппозиционных политических объединений на территории всей России.

Напомним, ранее в ОБСЕ высказали критические замечания по поводу избирательной компании в Госдуму.

Последние новости