9 декабря 2016, 09:00

"Русский мир" - на экспорт: под скандирование "Луганск - русский город!" в "ЛНР" стартовала масштабная российская идеологическая диверсия

Под скандирование "Луганск - русский город!" молодые "активисты" развернули в районе автовокзала Луганска возле монумента советским воинам копию "Знамени победы" площадью 200 кв. м.

"Русский мир" - на экспорт: под скандирование "Луганск  - русский город!" в "ЛНР" стартовала масштабная российская идеологическая диверсия

Акция прошла в рамках пропагандистского проекта"Марш победы - Молодая гвардия шагает по миру", инициированного в России.

"У вас в руках - всенародная плащаница - масштабная копия знамени Победы… Дух молодогвардейцев, ваших земляков и дух ваш сегодняшний – это одно и то же. Мы приехали поучиться у вас тому, насколько вы крепки, стойки, защищая "русский мир" своими мыслями, своими поступками", - пафосно произнес координатор этого проекта, россиянин Павел Григорьев.

Он рассказал, что эту же копию "активисты" разворачивали в Берлине, у Рейхстага. Также было объявлено, что акция "Марш победы - Молодая гвардия шагает по миру", в которой примут участие адепты "русского мира", пройдет во многих городах России и бывшего СССР.

То есть, Россия начала экспорт идеологии "русского мира", желая с ее помощью создать квазиСССР, который сейчас моделируется в "ДНР" и "ЛНР": советскими идеологемами маскируется узурпация власти коррумпированными кланами, опирающимися на незаконные вооруженные формирования; а любое инакомыслие жестко подавляется, в том числе и репрессивными методами.

И все это делается на фоне крайнего обнищания простых людей и тотального экономического спада.

И есть основания считать, что в Москве не отказываются от бредовой идеи восстановить СССР. Подтверждением тому является и недавно произнесенная Владимиром Путиным фраза о том, что "границы России не заканчиваются нигде".

Напомним, что ранее в оккупированном Луганск на неработающем железнодорожном вокзале луганских студентов согнали для участия в никому не нужном песенном флешмобе.

Последние новости