8 декабря 2016, 18:23

Новая жертва Кремля: появилась информация о плане стремительной оккупации Белоруссии армией РФ

​На данный момент положение Беларуси очень тревожное, так как страна наполнена российскими солдатами и "зелеными человечками" уже сейчас. Об этом в интервью украинским СМИ сообщил легендарный белорусский политик Станислав Шушкевич, который является подписантом Беловежских соглашений о развале СССР со стороны Минска.

Новая жертва Кремля: появилась информация о плане стремительной оккупации Белоруссии армией РФ

Он сообщил, что на данный момент 1500 километров общей границы России и Белоруссии совершенно открыты - для России провести оккупацию Белоруссии не составит никакого труда. Сейчас в стране находится сразу несколько военных баз России и военных гарнизонов. 

Однако опасность состоит и в том, что Путин может ввести войска на территорию Украины через Беларусь – это может произойти стремительно, но шаг этот станет большой ошибкой Кремля - Европа воспримет агрессию "чудовищным образом".

Шушкевич заявил, что минский формат никак не поможет урегулированию конфликта на Донбассе - реальность такова, что конфликт будет заморожен по примеру Приднестровья и Абхазии. Ситуация может измениться только после падения режима Путина в России.

Нaпoмним, ранее между Киевом и Минском возник скандал: самолет был внезaпно возврaщен в Жуляны из-зa блогерa Aрменa Мaртиросянa. Однако Лукашенко назвал Украину братской страной и заявил о своем нежелании ввязывать в какие-либо международные конфликты.

Последние новости