8 декабря 2016, 18:19

У Путина от приказов российской пенитенциарной службы встали дыбом волосы: "С ума сошли, что ли?"

Известный российский артист разговорного жанра Владимир Путин, трудящийся вот уже третий срок на должности президента страны, изобразил великое удивление маразмами собственной карательной системы.

У Путина от приказов российской пенитенциарной службы встали дыбом волосы: "С ума сошли, что ли?"

Президент Российской Федерации Владимир Путин продемонстрировал глубокую обеспокоенность беспределом, творящимся в отечественной уголовно-исправительной системе и демонстративно поручил Генеральной прокуратуре проверить приказы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на законность, сообщает "Диалог UA".

Глава российского государства, к слову, являющийся выходцем из силовых структур, процитировал выдержку из постановления суда, в которой шла речь о том, что человек "совершил преступление путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру".

"От таких вещей, когда я смотрю, у меня волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Совсем с ума сошли, что ли?" — говорил рассерженный Путин.

Российский президент, пребывающий уже третий срок на своей должности, также отметил, что только прокуратура может выполнить работу по проверке приказов ФСИН эффективно и в соответствии с законом.

Возникает вопрос, почему Путин, ставший первым руководителем страны 31 декабря 2000 года, сейчас так сильно удивился реальной ситуации в пенитенциарной системе страны? И почему только сейчас столь рьяно принялся расчищать эти "авгиевы конюшни", а не лет, скажем, 15 назад?

Напомним, российский политзаключенный Ильдар Дадин в письме рассказал о жутких пытках в карельской колонии.

Как ранее сообщалось, крымского журналиста Николая Семену собираются судить за ненависть к Путину и его государству-агрессору.

Последние новости