8 декабря 2016, 17:34

В Донбассе все идет к обострению, но есть одно но… - Полторак назвал вариант спасения востока Украины от эскалации вооруженного конфликта

Вооруженный конфликт в Донбассе, по мнению Полторака, возможно преодолеть мирными путями, договорившись с агрессором на переговорах. Но только при том условии, что Украина надежно будет защищена сильной армией.

В Донбассе все идет к обострению, но есть одно но… - Полторак назвал вариант спасения востока Украины от эскалации вооруженного конфликта

"Конфликт на востоке Украины, я уверен, возможно прекратить мирным путем, но, для того чтобы Украину слушали и слышали, нужна сильная армия", - сказал глава Миноброны на встрече с представителями военно-дипломатического корпуса.

Кроме этого, он отметил, что по анализу обстановки на оккупированном пророссийскими наемниками Донбассе можно говорить о том, что происходящее там "имеет тенденции к обострению". 

Полторак выразил слова благодарности представителям военно-дипломатического корпуса за поддержку Украины со стороны государств-партнеров. 

"Благодаря нашему сотрудничеству, совершенствуется подготовка украинских военных иностранными инструкторами, значительное количество подразделений ВСУ прошло подготовку по стандартам НАТО", - отметил министр обороны Украины. 

Ранее сообщалось, что за истекшие сутки оккупационные войска особо свирепствовали в районе освобожденного Мариуполя  и оккупированного Донецка.

Также отметим, что в Кремле задумали "зачистку" в "ЛНР" и "ДНР", которая прежде всего коснется Плотницкого и Захарченко, так как они много знают.

Последние новости