8 декабря 2016, 16:32

Новое ЧП с полицией: в Одессе банда злоумышленников пыталась "задавить" патруль, жуткие кадры перестрелки появились в Сети

Полицейские заметили авто, которое засветилось по делу об ограблении. Когда правоохранители подошли поближе к машине и попросили находившихся в салоне мужчин показать документы, те занервничали и стали оказывать сопротивление. Полицейским пришлось применить оружие.

Новое ЧП с полицией: в Одессе банда злоумышленников пыталась "задавить" патруль, жуткие кадры перестрелки появились в Сети

Находившийся за рулем злоумышленник на большой скорости начал движение в сторону полицейских, в результате чего два правоохранителя получили различные травмы. Для остановки машины преступников полицейские вынужденно применили табельное оружие.

Только тогда автомобиль был остановлен, а находившиеся в нем трое мужчин задержаны.

По данным полиции, преступниками оказались выходцы одной из стран постсоветского пространства в возрасте 38, 28 и 40 лет.

В ходе осмотра задержанных, у них было изъято два пистолета: один - ПМ, второй - "Сталкер". Также у злоумышленников обнаружили патроны и наркотики.

Задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, а также к стрельбе возле Киевского суда Одессы.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст. 345 УК Украины.

Ранее сообщалось о том, как эксперты и родные погибших указали на основные нестыковки в официальной версии МВД по трагедии в Княжичах, в результате которой были расстреляны пять полицейских.

Последние новости