8 декабря 2016, 14:31

​Слова Саакашвили привели в бешенство Кремль: Корчилава напомнил подробности

Проевропейский президент Грузии Михаил Саакашвили не был другом Кремля – попытки изменить его политику для Москвы не увенчались успехом. С момента вежливого, но четкого отказа официальный Тбилиси попал в жернова российской пропаганды.

​Слова Саакашвили привели в бешенство Кремль: Корчилава напомнил подробности

В Кремле тяжело воспринимали успех молодого президента Саакашвили, пытаясь наглядно указать на его политические неудачи. Однако ему все же удавалось доводить Москву до бешенства своими резкими выпадами. Об этом напомнил журналист и общественный активист Бачо Корчилава, пишет"УСН-1492News".

“Вчера Михаил был на программе у Roman Skrypin, и, как я понимаю, смог своей харизмой и умением произвести впечатление на моего друга Рому. Но я хотел бы всем напомнить более старую историю, которая еще больше поможет всем понять разницу в мышлении Саакашвили и нынешнего политического класса Украины”, - заметил Корчилава.

Он напомнил, как Саакашвили выступал на Генеральной Ассамблее ООН в 2013 году.

“Тогда он сказал многое, что сегодня уже происходит. И это важные вещи. И важно то, что тогда многим у нас это могло казаться бредом. Для себя я эту речь называю "именем окраин", и именно эта речь привела еще в большее бешенство тогда Кремль”, - прокомментировал журналист.

Он рекомендовал всем послушать слова тогдашнего президента Грузии. Кстати, во время выступления Саакашвили росийская делегация покинула зал.

Ранее сообщалось, что Саакашвили призвал украинцев изгнать из власти "барыг". Ранее Михаил Саакашвили пообещал, что нынешняя зима будет последней для этой Верховной Рады.

Последние новости