8 декабря 2016, 10:50

Борьба с терроризмом ИГИЛ: мощный авиаудар в Ираке унес жизни 19 детей

​Город Эль-Кайм, Ирак, который находится под контролем террористов "ИГ", горит в огне. Мощный авиаудар унес жизни более 60 человек.

Борьба с терроризмом ИГИЛ: мощный авиаудар в Ираке унес жизни 19 детей

Об этом пишет "Русская служба ВВС".

Город Эль-Кайм граничит с Сирией. Расположен примерно в 300 км от Багдада. Свидетели атаки сообщают, что удары были нанесены в сердце города. На данный момент пока нет четких доказательств принадлежности самолетов к конкретной армии.

Помимо разрушенной мечети, которая служила для террористов своего рода штабом, пострадали также множество жилых домов.

Медицинские источники сообщают, что среди всех погибших пока насчитано 19 детей и 12 женщин.

В то же время информагентство Amaq, которое принадлежит "ИГ", утверждает, что жертвами авианалета стали порядка 120 человек. Также Amaq опубликовало видео якобы с места происшествия, на котором показаны руины после совершенных ударов. На кадрах видны полыхающие авто, разрушенные здания и тела мертвых детей.

Однако представитель парламента Ирака утверждает, что атака была осуществлена иракской авиацией. Пока нет никаких комментариев от главы Ирака либо армии.

Ранее в ходе борьбы с террористической организацией ИГИЛ США совместно с союзниками проводили авиаудары по этому городу, который уже стал своеобразной базой для экстремистов.

Напомним, прежде сообщалось о жестоких действиях со стороны террористов ИГИЛ. В ходе своей деятельности они казнили порядка 300 экс-полицейских Ирака. Также сообщалось о многочисленных кровавых терактах по всему Ираку.

Отметим, раньше сообщалось о смерти одного из лидеров экстремистов "ИГ".

Последние новости