7 декабря 2016, 23:58

Российская гуманитарка закончилась? Сепаратисты перестали выделываться и пропустили помощь от Красного Креста

10 грузовиков с гуманитарной помощью от Красного Креста проследовали через пункт пропуска в Донецкой области на территорию, подконтрольную боевикам "ДНР".

Российская гуманитарка закончилась? Сепаратисты перестали выделываться и пропустили помощь от Красного Креста

Десять грузовых автомобилей от Международного комитета Красный Крест проследовали через КПВВ "Новотроицкое" с гуманитарной помощью на оккупированную пророссийскими боевиками территорию, передает "Диалог UA".

По сообщению Госпогранслужбы Украины, транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области гигиенические и продуктовые наборы общим весом около 190 тонн.

Стоит отметить, что сепаратисты обоих непризнанных республик на Донбассе периодически создавали препятствия Красному Кресту и другим международным благотворительным организациям, не пропуская их на подконтрольную "ЛДНР" территорию.

Однако после того как "гуманитарные конвои" из России стали поступать все реже и реже, сепаратисты стали относиться к помощи из других стран более лояльно.

Напомним, в октябре Петр Порошенко заявлял, что власти Кремля не пускают Красный Крест к украинским пленным РФ.

Как ранее сообщалось, глава МИД ФРГ Штайнмайер заявил, что на оккупированную часть Донбасса будет введен Красный Крест и пройдет обмен пленными.

Последние новости