7 декабря 2016, 21:54

"Правый сектор" про фестиваль ЛГБТ: "Пусть сидят в своей норе, а если выйдут на улицу – мы их погоним"

Если любители нетрадиционных сексуальных отношений после закрытых мероприятий предпримут попытку провести шествие, то "Правый сектор" будет выступать против них и помешает их акции.

"Правый сектор" про фестиваль ЛГБТ: "Пусть сидят в своей норе, а если выйдут на улицу – мы их погоним"

Одиозная партия "Правый сектор" не собирается препятствовать проведению Фестиваля равенства в Киеве, который пройдет в закрытом помещении 8-11 декабря, передает "Диалог UA".

"Мы не намерены противодействовать, поскольку это абсолютно закрытое мероприятие. Мы выступаем против уличных шествий, парадов, демонстраций, а также против демонстраций лекций и фильмов в публичных кинотеатрах", - сообщил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

Представитель пресс-службы "красно-черных" отметил, если любители нетрадиционных сексуальных отношений после закрытых мероприятий предпримут попытку провести шествие, то "Правый сектор" будет этому препятствовать.

Известно, что в программе фестиваля запланированы показы фильмов. Данное мероприятие пройдет в арт-пространстве Plivka и будет посвящено Международному дню прав человека.

На сайте фестиваля представителей ЛГБТ сообщается, что темой является "равенство всех людей, независимо от их сексуальной ориентации, гендерной идентичности, места жительства и других признаков".

В июне в Киеве прошел "Марш равенства", в котором взяли участие полторы тысячи представителей нетрадиционных интимны отношений.

Активисты "Правого сектора" выступила против данного марша, поэтому не обошлось без эксцессов. В результате правоохранители задержали 57 активистов, составлено 10 админпротоколов.

Также в августе в Одессе вопреки запрету суда прошел ЛГБТ-марш, участников которого атаковали агрессивно настроенные активисты.

Как ранее сообщалось, в Черновцах активисты "Правого сектора" и "Азова" разогнали зрителей с показа фильма о роли сексуальных меньшинств на Евромайдане.

Последние новости