7 декабря 2016, 11:25

"Воду отравят химикатами из США, и будет зомбиапокалипсис". Плотницкий громко истерит и распространяет новый бред о происках "злой хунты" и Турчинове

Боевики "ЛНР" настойчиво распускают слухи о том, что воду оккупированным территориям Киев отключил не из-за долгов, а чтобы организовать ее химическое заражение и отравить всех жителей "республики".

 "Воду отравят химикатами из США, и будет зомбиапокалипсис". Плотницкий громко истерит и распространяет новый бред о происках "злой хунты" и Турчинове

В Facebook об этом сообщил руководитель группы "ИС", нардеп Дмитрий Тымчук.

По информации, распространяемой боевиками среди местного населения, якобы есть указ "киевской хунты" от том, что надо произвести химическое заражение поставляемой воды "для зомбирования" населения оккупированных районов некими завезенными из США химикатами.

"Поэтому для проведения спецоперациии на время запуска оборудования для "заражения" водопоставки в "ЛНР" прекращены", - пишет Тымчук.

При этом террористы умалчивают о том, что должны Украине более сотни миллионов гривен за воду, но коммунальные платежи луганчан "осели непонятно где".

Также, по словам Тымчука, террористические "республики" приказали своим подконтрольным СМИ раздувать истерию на тему того, что прекращение подачи воды – очередное "зверство хунты" и "негуманное обращение с мирными жителями Донбасса", и т. д.

"А главным виновником и инициатором данных "преступлений" "хунты" сепаратистам приказано назначить секретаря СНБО Турчинова и писать об этом в своих материалах", - резюмировал Тымук.

Как сообщалось ранее, Киев за большие долги перекрыл поставки воды на большую часть оккупированной территории Луганской области.

Также стало известно, что если до 20 декабря террористические власти не погасят долги за свет, то "республике" полностью перекроют электроэнергию.

Последние новости