6 декабря 2016, 22:56

Очередной фейк Москвы: генерал Андрей Грищенко рассказал о вранье российского следственного комитета

Генерал Вооруженных сил Украины рассказал о ложном обвинении в обстреле российских позиций на Донбассе и призвал рассказать правду о провокациях боевиков в адрес позиций Украины.

Очередной фейк Москвы: генерал Андрей Грищенко рассказал о вранье российского следственного комитета

Следственный комитет Российской Федерации выдвинул обвинение украинскому генералу сухопутных Вооруженных сил Украины в обстрелах российской территории  в 2014 году, передает InfoResist.

Сам Грищенко заявил, что это очередной фейк от российских силовиков, поскольку военнослужащие ВСУ никогда не обстреливали территории России, в отличии от нее самой. По словам Грищенко, со стороны российской границы по позициям ВСУ не раз прилетали снаряды.

"Они лупанули по нам и уехали. А на следующий день говорят, мол попробуйте докажите, что это мы стреляли. А как они на моих военных сдавали экзамены курсантов по стрельбе. Как они сбили два наших самолета — один МИГом, а другой "Панцирем". Об этом они молчат", - рассказал генерал.

Он также пояснил, что это уже второе уголовное дело, которое завели против него в России. 

Напомним ранее партия немецкого канцлера Ангелы Меркель обвинила Россию в агрессии против Украины и Сирии и пообещала дать адекватны ответ на действия Кремля.

Последние новости