6 декабря 2016, 22:22

Судьба Новинского решится 8 декабря: Верховная Рада проголосует снятие неприкосновенности с одиозного депутата

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий пообещал рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности со скандального депутата Вадима Новинского в первую очередь уже в четверг, 8 декабря.

Судьба Новинского решится 8 декабря: Верховная Рада проголосует снятие неприкосновенности с одиозного депутата

Парубий заявил, что ни один депутат не имеет права прятаться за своей неприкосновенностью. Об этом председатель Верховной Рады заявил сегодня во время закрытия вечерней сессии Парламента.

Он рассказал, что в четверг, 8 декабря, депутаты Верховной Рады рассмотрят представление Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с опального депутата Вадима Новинского.

"Я планирую в четверг первым же вопросом поставить его на рассмотрение Парламента для принятия решения. Мое решение остается неизменным: ни один народный депутат не имеет право прятаться за неприкосновенностью", - заявил Парубий.

Напомним, Вадим Новинский подозревается в причастности к давлению на Украинскую православную церковь, в частности, в удерживании помощника покойного митрополита Владимира Александра Драбинко.

Ранее сообщалось о том, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и "оппоблоковец" Новинский устроили скандал во время заседания парламентского комитета, на котором принималось решение о снятии неприкосновенности скандального депутата.

Последние новости