6 декабря 2016, 19:32

Луценко рассказал важные детали о перестрелке в Княжичах: организатор банды воров раньше работал на Авакова, а приказы для спецслужб были неверны

Глава Генпрокуратуры Юрий Луценко в очередной раз открыл подробности ужасного события, которое произошло в ночь с 4 и 5 декабря под Киевом.

Луценко рассказал важные детали о перестрелке в Княжичах: организатор банды воров раньше работал на Авакова, а приказы для спецслужб были неверны

Указания, которые исходили от руководства специальной операции по поимке членов преступной банды в Княжичах, были "совершенно неверны". Следователи намерены установить их инициатора. Такое Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил в этот день сотрудникам СМИ.

Юрий Луценко поведал, что вероятным организатором преступной банды, которая собиралась совершить ограбление в Княжичах, является уже давно известный до спецоперации человек.

"Благодаря отличной работе оперативных работников МВД, личность вероятного организатора группы разбойников установлена. Известно, что им является мужчина, который уже сотрудничал с Министерством внутренних дел, а именно, работал в специальном подразделении ведомства", - сказал Луценко.

МВДшникам удалось узнать, что данный главарь криминальной группы после совершения ограбления собирался уехать отдыхать за границу.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Княжичах застрелены пятеро полицейских. В Сети опубликованы фото с места перестрелки.

Последние новости