6 декабря 2016, 18:01

Москва собирается объединить "ЛНР" и "ДНР" в "Новороссию", сменив Захарченко и Плотницкого на Болотова, - блогер

В июле и ноябре бывший главарь "ЛНР" Валерий Болотов уже угрожал, что возвращается в политику и реанимирует проект "Новороссия".

Москва собирается объединить "ЛНР" и "ДНР" в "Новороссию", сменив Захарченко и Плотницкого на Болотова, - блогер

Блогер Павел Некрасов обращает внимание на тот факт, что в последнее время российские издания, находящиеся "на особом счету" у Путина, все чаще "выстреливают" статьями с резкой критикой в адрес предводителя луганских сепаратистов "ЛНР" Игоря Плотницкого. Тем самым российские власти подтверждают свое намерение отправить Венедиктыча в отставку и посадить на "трон" другую марионетку, - пишет он для издания "Трибун".

По словам блогера Некрасова, журналисты любимой газеты Путина "Комсомольская правда" в статье "Опереция "Пилюлькины" обвиняют Плотницкого в тотальной коррупции. Автор публикации, вышедший в середине ноября, подчеркивал: практически каждая сфера в "ЛНР", представляющая экономический интерес, управляется людьми "главы" непризнанного образования.

"Примерно в то же время появилась информация о том, что бывший главарь "ЛНР" Валерий Болотов, который сейчас находится в России, заявил о создании общественно-политического движения "Единение" с целью реанимировать кремлевский проект "Новороссия", - напоминает Павел Некрасов.

Также он обращает внимание, что вчера, 5 декабря, к дискредитации Плотницкого подключилась еще одна известная российская газета - "Московский Комсомолец", которая также пишет о коррупции в "ЛНР". Мало того, издание открыто называет действия руководства самопровозглашенной квазиреспублики "изменой родине". Правда, какой именно, не уточняется, ведь общеизвестно, что гражданин Украины Плотницкий, равно как и Болотов, изменили своей родине давно – весной 2014 года.

В итоге блогер пришел к выводу, что российская власть решила объединить "ЛНР" и "ДНР" в одно целое непризнанное псевдогосударственное образование по типу Приднестровья.

"Если Украина примет закон о проведении выборов на Донбассе, Кремль поменяет Александра Захарченко и Игоря Плотницкого на менее одиозную фигуру – Валерия Болотова. Поскольку они свою роль уже сыграли и теперь являются ненужными свидетелями", - считает Некрасов.

Точка зрения блогера, безусловно, заслуживает внимания. В то же время, учитывая тот факт, что Болотова однажды уже убирали из Луганска (или решил сам ретироваться в разгар боевых действий), вызывает сомнения, что новым "царем" всея "Новороссии" поставят именно его.

Скорее всего, с помощью Болотова и СМИ кремлевские кураторы просто "троллят" Плотницкого и Захарченко, чтобы те не слишком вольготно себя чувствовали.

Напомним, в июле 2016 года бывший главарь "ЛНР" Валерий Болотов уже угрожал, что возвращается в политику и реанимирует проект "Новороссия". Однако его пламенные речи так и остались пустой демагогией.

В ноябре Болотов вылез снова и заявил, что собирается "освобождать" Украину, чем вызвал смех у многих интернет-пользователей.

Последние новости