6 декабря 2016, 15:03

Ездил на смотрины к “правой руке” Путина: стало известно, как Захарченко стал главарем “ДНР”

Бывший председатель "Совета министров" “ДНР” Александр Бородай в 2014 году возил тогдашнего главаря батальона “Оплот” Александра Захарченко на “смотрины” к помощнику президента РФ Владиславу Суркову. Один из отцов-основателей “народной республики” в Донбассе Игорь Стрелков рассказал, как Кремль назначал своих марионеток в Донецке.

Ездил на смотрины к “правой руке” Путина: стало известно, как Захарченко стал главарем “ДНР”

“Бородай, который прямо на моих глазах "возлюбил" пана Захарченко настолько, что повез его "на смотрины" к Суркову в Ростов. А теперь он совместно с "коллегами" делает вид, что "всегда был против", - пишет Стрелков на своей странице в “ВК".

На уточняющий вопрос, по каким критериям Сурков выбрал главаря донецких террористов, Стрелков написал, что в Кремле хотели видеть “полную беспринципность и связи с местной олигархически-криминальной системой при, тем не менее, наличии несомненной харизмы”.

Комментировать скандальное заявление о походе боевиков на Запад Стрелков не стал, вскользь заметив, что “подождем еще немного, авось услышим еще про предстоящую победоносную высадку на Марс”.

К слову, сами британцы считают слова Захарченко бредом болеющего человека и рекомендуют украинцам скорее с ним расправиться. Заявление Захарченко также раскритиковал его бывший соратник - экс-главарь горловских террористов Игорь Безлер.

Последние новости