5 декабря 2016, 22:32

Признание под удары дубинок: назначенного ФСБ России "диверсанта" пытали для получения нужных сведений

Адвокат задержанного в Крыму Евгения Панова заявил о том, что к его подзащитному применялись пытки с целью выбить признание в организации диверсий на Полуострове. Защита требует наказать виновных.

Признание под удары дубинок: назначенного ФСБ России "диверсанта" пытали для получения нужных сведений

Об этом адвокат Панова Дмитрий Динзе заявил сразу после заседания Лефортовского суда в Москве.

"Не так у них все чисто по делу. По словам моего подзащитного, к нему до сих пор ходят следователи и уговаривают отказаться от нас, как его адвокатов, указывают на то, что Олег Сенцов 20 лет получил, говорят "ты также получишь и поедешь", боятся , что он откажется от своих показаний или начнет давать противоположные показания, боятся, что мы будем развивать тему с его пытками", - заявил Динзе.

Адвокат заявил, что соответствующую жалобу направили в Следственный комитет России. Он подчеркнул, что,  если к Панову применялись пытки, то эти люди должны сидеть, а не расследовать уголовные дела и вести оперативно-поисковые мероприятия.

Кроме того, Динзе пожаловался, что Панова изолировали от внешнего мира и не разрешают видеться с консулом и родственниками.

Также правозащитник назвал явным нарушением то, что  Евгения Панова задержали  7  августа, а его арест оформлен 10, то есть его как минимум одни сутки удерживали незаконно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ФСБ России 10 августа заявило о том, что предотвратило диверсию, организатором которой, по мнению ведомства, является Евгений Панов,  который  якобы работает в Главном управлении разведки Минобороны Украины. 

Последние новости