4 декабря 2016, 21:13

Расстрел полицейских под Киевом: на совещании у Порошенко всплыла важная деталь

​В состав банды, которую преследовали украинские силовики под Киевом, входят преступники, которые имеют отношение к силовым структурам. Об этом сообщил исполняющий обязанности Нацполиции Вадим Троян на встрече с Порошенко. Именно при преследовании банды в результате перестрелки погибло 5 силовиков.

Расстрел полицейских под Киевом: на совещании у Порошенко всплыла важная деталь

Президент Украины Петр Порошенко уже призвал не пытаться использовать трагическое событие для начала "разборок" и дестабилизации ситуации в стране.

Порошенко выступил с жестким требованием найти виновников трагедии и тех, по чьей вине украинские силовики расстреляли друг друга.

Порошенко немедленно взял расследование дела под собственный контроль.

Руководитель Национальной полиции Вадим Троян уже заявил, что операция, в ходе которой погибли полицейские, является частью масштабной спецоперации, которая проводится по всей Украине – целью силовиков является банда, которая орудует в столице и области. В состав группы входят сразу несколько человек, которые ранее были судимы. Есть в ней и те, кто работал и имеет отношения в силовым структурам Украины. На данный момент все участники банды задержаны.

Напомним, ранее были обнародованы фото и имена погибших, а в больнице Киева скончался 6-й полицейский.

Последние новости