3 декабря 2016, 19:07

Лавров в недоумении: глава российского МИДа не понимает, почему главарей "ЛНР" и "ДНР" называют террористами

Руководитель Министерства иностранных дел России Сергей лавров выразил недоумение действиями Киева на Донбасее. Он заявил, что не понимает, почему Украина продолжает анти террористическую операцию на Востоке.

Лавров в недоумении: глава российского МИДа не понимает, почему главарей "ЛНР" и "ДНР" называют террористами

Об этом глава МИДа заявил российским журналистам, сообщает "Украинская служба новостей 1492.news".

"Буду честен: я не понимаю, почему в Украине до сих пор продолжается так называемая антитеррористическая операция, а лидеров самопровозглашенных республик называют террористами и сепаратистами", - сказал Лавров.

Такое заявление он сделал в ответ на сообщения Киева о том, что боевики на Донбассе активизировались и усилили обстрелы по украинским позициям.

Поскольку предводители непризнанных республик подписали Минские договоренности, то реинтеграция Донбасса возможна только путем проведения местных выборов. Для их проведения боевики должны прекратить огонь, а самопровозглашенные республики - ликвидироваться.

На это Лавров ответил, что руководители так называемых "ЛНР" и "ДНР" подписали эти соглашения под давлением Петра Порошенко.

"С февраля 2015 года «нормандская четверка» и контактная группа пытаются убедить Украину выполнять свои обязательства", - резюмировал глава российского МИДа.

До этого Сергей Лавров заявил о том, что США допустили ошибку, оказавшись сотрудничать с Россией по сирийскому вопросу.

Последние новости