3 декабря 2016, 17:55

Наступление Украины на Донбассе: глава Генштаба Муженко рассказал три важных детали

​Начальник Генштаба Украины Виктор Муженко рассказал про нюансы, с которыми столкнется Украина при дальнейшем освобождении оккупированных Россией и террористами "ЛДНР" территорий Донбасса.

Наступление Украины на Донбассе: глава Генштаба Муженко рассказал три важных детали

Он указал на то, что солдаты украинской армии не будут и не смогут действовать так, как делали российские солдаты во время войны в Чечне и в Сирии. Об этом генерал рассказал в интервью украинским СМИ.

Муженко сообщил о том, что есть способы военных решений конфликта на Донбассе, но Украина на данный момент не может воевать с собственным народом на Востоке страны и не может применить военную силу из-за этого. Он отметил, что Украина не может разрушать города, как это делали россияне в Чечне.

Муженко отметил, что военные ВСУ удерживают контроль над фронтом и ситуация на Донбассе на стабильном уровне - остальную работу по установлению мира должны сделать украинские дипломаты и политики.

Ранее Муженко заявил, что в Украине сохранится смешанный тип армии, при этом в стране уже сформировано четыре батальона по стандартам НАТО.

Последние новости