3 декабря 2016, 10:47

Стало известно про полный крах космической отрасли России: аналитик Пономарь шокировал россиян деталями

​Продолжается масштабная катастрофа в разрушении российской космической отрасли - на данный момент Россию уже можно вычеркнуть из списка больших космических государств.

Стало известно про полный крах космической отрасли России: аналитик Пономарь шокировал россиян деталями

Об этом сообщил известный аналитик Олег Пономарь.

Он отметил, что ресурс СССР в космической отрасли России на данный момент полностью исчерпал себя. Российская космическая техника на много лет отстала и является устаревшей, при этом западные комплектующие после санкций для России закрыты. Тяжелый удар по космической программе России наносит и отсутствие необходимого финансирования, тотальное воровство и бардак.

Пономарь сообщил, что ведущие специалисты уже давно уехали на Запад. Реальных причин отставания России еще очень много и все они "похоронили российский космос".

При этом он отметил, что США находятся во главе процесса, а Россия с момента оккупации Крыма и войны на Донбассе не совершила почти ни одного успешного запуска в космос.

Ранее в Роскосмосе заявили, что "Прогресс МС-04" мог упасть из-за неполадок системы управления. При этом Россия уже боится отправлять резервные корабли к космической станции.

Последние новости