12 апреля 2014, 15:11

МВД Донецкой области обнародовало детали захвата райотдела милиции в Славянске

МВД Донецкой области обнародовало детали захвата районного отдела милиции в городе Славянск.

На двух микроавтобусах к горотделу подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, зацепив крючьями, привязанными к автобусам, решетки двух окон городела, они их оторвали и ворвались в помещение.

Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое несших службу сотрудников милиции получили легкое отравление газами.

В настоящий момент в здании горотдела находится около 20 вооруженных человек, которые представились инициативной группой Донецкой республики. Цель захвата режимного учреждения – оружие (в ДЧ хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним). Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили.

Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются.

Напомним, сегодня ночью пророссийские активисты предприняли попытку штурма здания прокуратуры Донецка.

Как раннее сообщал dialog.ua, в пятницу в Донецк прилетел премьер-министр Украины Арсений Яценюк для урегулирования кризиса в восточных областях страны.

Последние новости