3 декабря 2016, 07:00

Дмитрий Ярош также будет допрошен ГПУ по делу событий Евромайдана – Горбатюк

Глава Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил о том, что в резонансном деле о событиях Евромайдана 20 февраля 2014 года будет допрошен также бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Дмитрий Ярош также будет допрошен ГПУ по делу событий Евромайдана – Горбатюк

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

Горбатюк утверждает, что Яроша до сих пор не допросили лишь по той причине, что ГПУ сделала акцент на наиболее одиозных личностях. Он также добавил, что существует предварительная договоренность с политиком о том, что он будет присутствовать на допросе.

Напомним, ранее по видеосвязи были допрошены наиболее одиозные личности, которые напрямую связаны с расстрелами на Майдане двухгодичной давности. В частности, это бывший командующий Внутренними войсками Министерства внутренних дел Украины Станислав Шуляк и беглый бывший президент Виктор Янукович, которые на данный момент скрываются от торжества справедливости в Российской Федерации.

Уже удалось установить, что Шуляк в день трагедии 31 раз звонил командующему снайперами, а также накануне событий летал в Москву.

Последние новости