2 декабря 2016, 19:54

Любой ценой: проукраинские жители Донецка и Луганска предложили кардинальный способ освобождения оккупированного Донбасса

Живущие в оккупации с 2014 года проукраинские граждане, хотят освобождения от "орковласти" любой ценой. Но реальных способов как этого достичь более мирным и цивилизованным способом никто назвать не может.

Любой ценой: проукраинские жители Донецка и Луганска предложили кардинальный способ освобождения оккупированного Донбасса

Многие говорят о силовом разрешении конфликта, однако в этом случае не просто пострадают, а погибнут страшной смертью десятки тысяч ни в чем не повинных людей.

"Мои многие знакомые, проживающие под оккупацией "ДНР/ЛНР", молят об освобождении от "истинно гуманной власти" любой ценой. Такие люди есть и в Донецке, и в Луганске. Я понимаю с одной стороны нормальных украинцев, граждан своей страны, которые в одночасье оказались под властью всей этой краснопузой сволочи. Но с другой стороны, я представляю себе, что такое освобождение территорий с применением военной силы", - поделился своими рассуждениями в Facebook блогер Ян Валетов.

Блогер считает, что на данный момент силовой вариант разрешения вооруженного конфликта на востоке Украины применять категорически нельзя.

"Это будет означать смерть десятков тысяч мирных жителей, эвакуировать которых возможности нет, и не предвидится в ближайшем будущем. Минские соглашения не спешит выполнять в полном объеме ни одна сторона, а насколько хватит у тех, кто живет в оккупированном Донбассе, жить по принципу "само как-то отпадет" я не знаю. Состояние - ни мира, ни войны", - завершает свой пост блогер.

Ранее замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и бывший губернатор Луганской области Георгий Тука указал на то, что в оккупированном Донбассе проукраинские граждане все чаще выступают против оккупантов, а сепаратисты готовы сложить оружие, понимая провал операции "Новороссия".

Но в тоже время Тука называет причины, по которым сейчас восстание начинать опасно.

Последние новости