2 декабря 2016, 18:35

Ракетные стрельбы Украины у аннексированного Крыма: Путин страшно встревожен новым резонансным заявлением ВСУ

Так как поблизости с админграницей аннексированного Крыма находится полигон с оптимальными условиями, то ВСУ и в дальнейшем будут здесь совершенствовать свои возможности, проводя ракетные учения, подобные тем, что происходили тут вчера, 1 декабря.

Ракетные стрельбы Украины у аннексированного Крыма: Путин страшно встревожен новым резонансным заявлением ВСУ

Такое заявление сделал начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский, пишет "Обозреватель". 

Аналогичные стрельбы были 4 года назад. В 2012 году они прошли на специализированном полигоне на мысе Чауда в Крыму. 

"Когда Крым был аннексирован, мы потеряли мыс, но у нас появился зато новый полигон, по условиям, подходящим нам оптимально. Необходимо было найти такую местность, чтобы она была и малонаселенной, и в то же время была возможность большого морского участка, куда можно было направить ракеты. Этим местом и стала Херсонская область", - поделился Крыжановский. 

"Программа учений была выполнена на все 100 процентов, из 16 запущенных ракет поразили цели абсолютно все. Мы задействовали в учениях боевую и транспортную авиации, зенитно-ракетные и радиотехнические войска. Они тоже блестяще справились с задачами", – подытожил Крыжановский. 

Как ранее сообщалось, глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко, комментируя окончание ракетных учений, заявил, что украинские военнослужащие сделали мощный прорыв, повысив тем самым боеготовность армии Украины.

Последние новости