1 декабря 2016, 21:35

Рогозин сказал – "Прогресс МС-04" "упал": почему один из замов Медведева, который "самолеты только руками трогал", может стать виновным в падении космического грузовика

Российский космический корабль "Прогресс МС-04", который перевозил две тонны груза, предназначенного для российских космонавтов, рухнул на территории республики Тыва, которая находится в Российской Федерации. Данный факт вызвал небывалый ажиотаж, в ходе которого в обществе стали появляться вопросы, кто будет отвечать за случившееся.

Рогозин сказал – "Прогресс МС-04" "упал": почему один из замов Медведева, который "самолеты только руками трогал", может стать виновным в падении космического грузовика

Вероятно, ответственность за прецедент будет нести заместитель российского премьер-министра небезызвестный Дмитрий Рогозин который является ответственным за "Роскосмос".  28 ноября 2016 года Рогозин, нахваливая "Роскосмос", решил сделать заявление о том, что Россия наконец-то сумела вырваться из целой череды обидных космических аварий и сделала грамотные выводы. Ну а российская космонавтика, по его словам, сделала значительный прыжок вперед в создании новейших технологий в данной области.

Однако, уже 1 декабря, космический корабль "Прогресс МС-04" неожиданно исчез с радаров, а позже и вовсе стало известно о его крушении в районе Тывы. Возможно, причиной падения является взрыв.



"Накаркал" ли Рогозин? Возможно...

Напомним, ранее Дмитрий Рогозин уже получал "на орехи" от Путина за срыв пуска ракеты "Союз" совместно с главой "Роскомоса" Игорем Комаровым. После этого инцидента одиозный Владимир Жириновский призвал выгнать Рогозина из корпорации, управляющей космической отраслью страны,заявив, что вице-премьер является "никчемной" и "бездарной личностью". По мнению Жириновского, данный чиновник ничего не понимает в космосе, а самолеты "трогал только руками".

Последние новости