1 декабря 2016, 20:11

Жители Тувы видели мощную вспышку от рухнувшего "Прогресса МС-04": названо еще несколько точек падения космического гиганта России

Жители одного из населенных пунктов в республике Тува уверяют, что видели вспышку, которая могла произойти после того, как пропавший космический корабль "Прогресс МС-04" ударился о земную поверхность.

Жители Тувы видели мощную вспышку от рухнувшего "Прогресса МС-04": названо еще несколько точек падения космического гиганта России

Со своей стороны представители российской космической отрасли подтверждают, что корабль рухнул на територии России, и предполагаемыми местами падения называют Алтайский край и Туву. Была еще озвучена версия, что потерпевший крушение"Прогресс МС-04" мог рухнуть в районе Китая и вод Тихого океана, но позже эти версии отвергли, пишет "Российский Диалог".

После сообщения от местных жителей Тувы о подозрительной вспышке, спеуциалисты больше склоняются к версии, что именно здесь мог упасть "Прогресс", но допускают, что обломки корабля нужно начинать искать и в Алтайском крае.

Сообщается, что вспышки видели в районе населенного пункта Иштии-Хем Тувы, куда также могли упасть обломки "Прогресса".

Отметим, что крушение "Прогресса" произошло как раз сегодня 1 декабря, когда Владимир Путин рассказывал во время ежегодного послания о величии и мощи РФ.

Корабль рухнул после запуска с "Байконура", он перевозил больше двух тонн грузов.

Последние новости