1 декабря 2016, 13:26

Послание Порошенко к Путину: Украину никто не остановит – мы постоянно готовы к вторжению

​Президент Петр Порошенко уверен, что официальный Киев никто не в состоянии остановить на пути восстановления эффективной ПВО. Украина находится в состоянии постоянной боевой готовности полномасштабного вторжения со стороны России.

Послание Порошенко к Путину: Украину никто не остановит – мы постоянно готовы к вторжению

С таким заявлением Порошенко выступил 1 декабря. Гарант сообщил, что 1 и 2 декабря ВСУ проведут учения у Крыма для восстановления уничтоженной за годы независимости системы противовоздушной обороны.

“И никто нас не остановит, мы будем действовать в интересах безопасности украинского народа и Украинского государства", - заявил Порошенко.

Он отметил, что единственная причина, по которой Киев постоянно милитаризуется, - необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны РФ.

Напомним, в 08:00 на юге Украины стартовали ракетные стрельбы. Ранее РФ предупреждала об ответных мерах и даже грозила ракетным ударом, на данный момент реакции Кремля нет.

Эксперты уверены, что дальше угроз со стороны Кремля дело не пойдет - Россия не решится нарушить международное право и создать новый прецедент. Более того, на фоне попыток добиться отмены санкций любые провокации только усугубят положение Москвы.

Последние новости