23 июля 2014, 20:10

Прокуратура устанавливает факты сотрудничества мариупольских чиновников с представителями ДНР

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области проводит расследование на предмет фактов сотрудничества властей Мариуполя с ополченцами.

Прокуратура устанавливает факты сотрудничества мариупольских чиновников с представителями ДНР

"Следственным отделом прокуратуры Донецкой области проводится расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).
Чиновники городского совета и милиции Мариуполя участвовали в совместном совещании с представителями так называемой "ДНР", по результатам которой подписали совместный "меморандум о порядке и безопасности" в городе.
Сейчас проводится комплекс следственных действий, допрашиваются участники совместного заседания с боевиками незаконного военного формирования.
Действиям всех должностных лиц, которые сотрудничали с членами указанной группировки будет предоставлена жесткая правовая оценка в рамках действующего законодательства", - сообшает 23 июля сайт Генпрокуратуры Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, dыбросы в атмосферу на одном из металлургических предприятий города значительно превышают норму. Мариупольская межрайонная прокуратура подала иск в Хозяйственный суд Донецкой области. Правоохранители требуют возместить ущерб в размере 1,2 млн грн. за загрязнение атмосферы.

Последние новости