1 декабря 2016, 08:46

"Если решил здесь остаться, то тебя могут убить или еще чего хуже", - блогер без прикрас рассказал о жизни проукраински настроенных дончан

Блогеры, живущие на оккупированной территории и рассказывающие правду о происходящем там, ежедневно подвергают себя опасности.

"Если решил здесь остаться, то тебя могут убить или еще чего хуже", - блогер без прикрас рассказал о жизни проукраински настроенных дончан

Об этом в Facebook написал один из таких блогеров Stanyslav Vasin.

Он рассказал об эпизоде из своей жизни: находившийся у него в гостях друг сильно удивился, когда хозяин без колебаний открыл дверь в квартиру, услышав звонок в дверь. 

На вопрос друга о том, не боится ли он визита сотрудников "МГБ", Stanyslav Vasin ответил, что морально готов к такому повороту событий: "…Уверен, в моем случае это будет что-то вроде удара коленом под дых и мордой в асфальт. А во-вторых – да ничего. Это будет конец, в том или ином виде. А что тут сделаешь? Этот вопрос надо решить для себя сразу, если решил здесь остаться – тебя могут убить или еще чего хуже".

Напомним, недавно в Луганске по надуманному обвинению в шпионаже был задержан блогер EdvardNed, единственной реальной виной которого является проукраинская позиция и критическое отношение к происходящему на неподконтрольной Украине территории.

Позже об опасности заявил еще один луганский блогер с проукраинской позицией, сообщивший, что за его домом установлена слежка.

Последние новости