30 ноября 2016, 22:52

"Я понимаю людей, которые выбрали Россию", – украинская спортсменка Ризатдинова призналась, что из Москвы ее звали в сборную РФ

Бронзовая чемпионка Олимпиады в Рио этого года по художественной гимнастике Анна Ризатдинова поделилась, что представители из Москвы предлагали ей переехать в РФ, сражаться за Россию и отказаться от украинского гражданства.

"Я понимаю людей, которые выбрали Россию", – украинская спортсменка Ризатдинова призналась, что из Москвы ее звали в сборную РФ

Такой информацией молодая гимнастка поделилась во время эфира на одном из украинских ТВ-каналов.
"Я могу понять тех людей, которые выбрали Росиию. У меня много друзей-спортсменов из Крыма, они переехали в РФ. Довольны ли, я не знаю об этом. Но также не могу знать, зачем они поступили именно так. В России атлетов обеспечивают всем, они делают для них очень много. Мне тоже поступало предложение отправиться и выступать за российскую команду", – рассказала Ризатдинова.
Она отметила, что не думала изменять свое гражданство, поскольку в спорте она "не ради каких-то условий", спортсменка желает добиться результатов".
Как сказала Ризатдинова, ссоры между российскими гимнастами с украинскими возникали с давних времен.
"Украина и Россия постоянно воюют между собой, поскольку это две сильные команды в художественной гимнастике. Кто среди них самый лучший – эксперты не могут определиться. В Украине и РФ за гимнастику отвечают сильные женщины. Потому-то и бывают скандалы и ссоры", – уверена Ризатдинова.
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что продюсер Михаил Ясинский жестко прокомментировал смену гражданства украинок Ткаченко и Романовой.

Последние новости