30 ноября 2016, 21:10

В Харькове назревает скандал – переселенцев из Донбасса оставили без соцвыплат: "Просто денег нет, вы держитесь там"

Социальные службы "первой столицы" не могут объяснить, по какой причине до сих пор не поступили "переселенческие" из Киева.

В Харькове назревает скандал – переселенцев из Донбасса оставили без соцвыплат: "Просто денег нет, вы держитесь там"

Переселенцы из Луганской и Донецкой областей, проживающие в Индустриальном (бывшем Орджоникидзевском) районе Харькова утверждают, что местные социальные службы до сих пор не перечислили им на карты "Ощадбанка" полагающиеся по закону средства, сообщает "Диалог UA".

– Обычно нам поступают переселенческие выплаты 16-20 числа каждого месяца. А тут уже 30 ноября, а их до сих пор нет. Звоним в Орджоникидзевский СОБЕС (Управление труда и социальной защиты населения Орджоникидзевского района города Харькова, - ред), а нам отвечают "денег нет, еще не поступили", - рассказывает луганчанка Мария, мать двоих несовершеннолетних детей.

По ее словам, она за проживание в однокомнатной квартире в Харькове платит около 3 тысяч гривен, и без пособия для переселенцев рискует оказаться на улице.

К слову, в других районах Харькова также жалуются на отсутствие выплат. В Днепре похожая ситуация. А вот переселенцы из Донбасса, проживающие в Киеве, сообщили о том, что им поступили деньги на карточки, правда, с задержкой в несколько дней.

Как ранее сообщалось, в оккупированном Донецке сепаратисты начали вылавливать переселенцев, приезжающих домой за вещами, и отправлять их "на подвал".

Как ранее сообщалось на Донетчине из-за чиновничьей мафии пострадали честные переселенцы из зоны АТО.

Последние новости