30 ноября 2016, 19:10

Госсекретарь США Керри рассказал о защите Украины: Кремль платит огромную цену за нападение

​Государственный секретарь США Джон Керри еще раз заверил Украину в твердой поддержке в вопросе противостояния агрессии России на Донбассе. Влиятельный политик отметил, что Россия в течение последнего года заплатила огромную цену из-за секторальных санкций США.

Госсекретарь США Керри рассказал о защите Украины: Кремль платит огромную цену за нападение

Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине со ссылкой на выступление Керри на политической конференции в столице США.

Керри отметил, что США остаются твердым в собственной поддержке Украины и ее реформ. Критики говорят о том, что Вашингтон плохо поддерживает Украину, однако они должны посмотреть на реальность событий: американские санкции стали важной частью поддержки Украины и помешали надеждам России на развал Украины.

Госсекретарь отметил, что в течение последнего года Кремль заплатил по-настоящему огромную цену, а последствия для страны стали просто катастрофическими.

СМИ напомнили, что санкции против России были введены в 2014 году. Впоследствии они несколько раз расширялась, усиливая негативные результаты для экономики России. 

Ранее глава ЕС заявил, что Брюссель готов научить Трампа понимать Европу. Сам Трамп обещал навсегда "покончить" с Россией.

Последние новости