23 июля 2014, 19:14

Кремль: Премьер-министр Австралии поблагодарил Путина за содействие в расследовании катастрофы "Боинга"

Премьер-министр Австралии Тони Аббот признателен Президенту России Владимиру Путину за помощь в расследовании авиакатасрофы "Боинга 777" в Донбассе.

Кремль: Премьер-министр Австралии поблагодарил Путина за содействие в расследовании катастрофы "Боинга"

Лидеры двух стран обменялись мнениями по поводу расследования катастрофы "Боинга 777" 17 июля:

"Тони Эббот выразил признательность Владимиру Путину за конструктивную роль России в решении комплекса вопросов, связанных с содействием проведению всестороннего и объективного международного расследования крушения на Украине малайзийского самолета.

Отмечена необходимость скорейшего прекращения боевых действий, в том числе в целях обеспечения доступа международных экспертов в район авиакатастрофы.

Достигнута договорённость о продолжении скоординированных шагов по линии внешнеполитических ведомств – как в двустороннем, так и в многостороннем форматах", - сообщает 23 июля официальный сайт главы российского государства.

Как ранее сообщал Dialog.ua, первый транспортный самолет ВВС Нидерландов Hercules с останками погибших при крушении самолета компании Malaysia Airlines на востоке Украины прибыл в среду вечером на военную базу под нидерландским городом Эйндховен. 
Ожидается, что в ближайшее время на территории базы совершит посадку второй борт с останками жертв авиакатастрофы — австралийский военно-транспортный самолет Boeing C-17.

Последние новости