30 ноября 2016, 17:16

Профнастил — материал для кровли и возведения забора

Мы не ошибемся, если скажем, что профнастил — это один из лучших материалов для крыши и заборов, который отличается своей относительно небольшой стоимостью, высокой надежностью, отличной прочностью и долговечностью.

Профнастил — материал для кровли и возведения забора

Профилированный лист на строительном рынке представлен в нескольких разновидностях, и в данной статье мы именно о них и поговорим.

Разновидности профнастила

Купить профнастил можно не только для кровли крыши дома, но и для других целей. Исходя из этого, профилированный лист можно разделить на следующие типы:

- Лист кровельный. Здесь все просто, он используется для кровли крыш частных домов либо же промышленных конструкций. Кровельный профлист различается по своей толщине, покрытиям и так далее. Из преимуществ следует выделить то, что это самый устойчивый к погодным изменениям материал, он отлично переносит и знойную жару, и повышенную влажность, все виды осадков, шквальный ветер. Словом, прослужит он рекордно долго. Покрывается кровельный профлист специальными полимерами, полиэстером и тефлоном, что обеспечивает его высокую устойчивость к перепадам температуры и коррозии.

- Лист несущий. Его используют при возведении различного рода промышленных объектов, складов, гаражей, торговых центров и прочих подобных объектов.

- Лист стеновой. Эта разновидность профилированного листа часто встречается в качестве забора. Этот материал очень надежный.

На рынке строительных материалов профилированные листы представлены в большом разнообразии цветов, кроме того, их «волны» могут иметь разную высоту и толщину.

Словом, профлист — это строительный материал по-настоящему универсальный. И если ваше главное правило в процессе строительства — это прочность и надежность, то профилированный лист оправдает себя на все сто процентов.

Приобрести качественный профлист вы можете в интернет-магазине «Сталекс», который пользуется большим спросом среди строителей.

Последние новости