29 ноября 2016, 20:58

Лавров на "нормандской" встрече признался, что рад вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе куда меньше, чем боевикам "ЛДНР", разжегшим там войну

Российский политический деятель, прозванный с легкой руки украинских блогеров "печальной лошадью", в очередной раз дал понять, что его шеф Путин будет защищать своих террористов на востоке Украины до последнего.

Лавров на "нормандской" встрече признался, что рад вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе куда меньше, чем боевикам "ЛДНР", разжегшим там войну

Первый руководитель МИД Российской Федерации Сергей Лавров по итогам встречи в "нормандском формате" заявил, что создавать вооруженную миссию ОБСЕ на юго-востоке Украины никто не собирается, сообщает "Диалог UA".

"Такой необходимости не существует, никаких военизированных миссий ни ОБСЕ, ни какой-либо другой структуры, о чем периодически говорят в Киеве, не будет, никто даже о них не помышляет", - убежден российский министр.

При этом он не удосужился обосновать, почему российская сторона так усердно отвергает все попытки урегулировать вооруженный конфликт на Донбассе с помощью полицейской миссии. Хотя ответ и так ясен: вооруженные наблюдатели могут помешать боевикам "ЛДНР" выполнять приказы Кремля о провокациях, обстрелах и других атрибутах дестабилизации обстановки на украинской территории.

Таким образом сегодня глава российского МИД, прозванный с легкой руки украинских блогеров "печальной лошадью", в очередной раз дал понять, что его "самый вежливый" шеф Владимир Путин будет защищать своих террористов на востоке Украины до последнего.

Напомним, сегодня главы МИД стран-участниц "нормандского формата" приступили к обсуждению "дорожной карты" урегулирования конфликта на Донбассе. При этом официальный Киев: выдвинул Москве ряд условий.

Как ранее сообщалось, Сергей Лавров не увидел компромисса в вопросе согласования "дорожной карты". 

Последние новости