29 ноября 2016, 11:19

12-летня ученица гимназии в Бердянске скончалась после легкой разминки на уроке физкультуры: стало известно, что привело к трагической смерти ребенка

Ребенку стало плохо на третьей минуте урока. Во время разминки школьница почувствовала себя нехорошо и начала терять сознание. 12-летней ученице гимназии №1 "Надежда" была вызвана скорая и реанимационная бригада, но спасти ребенка не удалось.

12-летня ученица гимназии в Бердянске скончалась после легкой разминки на уроке физкультуры: стало известно, что привело к трагической смерти ребенка

Девочка скончалась в детском реанимационном отделении горбольницы Бердянска. Перед транспортировкой ребенку поставили диагноз "клиническая смерть", никакие реанимационные попытки вернуть школьницу не помогли.

Для расследования причин смерти школьницы создана спецкомиссия, к резонансному делу подключилась Запорожская областная прокуратура. Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК Украины - по п. 2 ч. 2 ст.115 и по ч. 2 ст.137.

Причины смерти ребенка пока не выяснили, школьница занималась в основной группе по физкультуре, и никаких хронических заболеваний либо показаний к занятиям у несовершеннолетней не было.

Но выяснилась одна деталь. 

Дело в том, что перед смертью девочка две недели не присутствовала на уроках физкультуры, она была освобождена от занятий по причине перенесенной болезни, медики выдали ей временное разрешение, освободившее девочку от нагрузок.

Вчера, 28 ноября, погибшая школьница пошла на первый урок физкультуры.

Последние новости