27 ноября 2016, 17:20

Eurovision-2017: Украина может лишиться права принимать ежегодный песенный конкурс

в Национально телекомпании Украины сообщили, что Евровидения в Украине может и не быть. Из-за нарушения графиков подготовки к международному конкурсу право его проведения может быт отдано другой стране.

Eurovision-2017: Украина может лишиться права принимать ежегодный песенный конкурс

С таким заявлением сегодня выступил исполняющий обязанности генерального директора Национальной телекомпании Украины Александр Харебин, сообщает "Российский Диалог".

Он рассказал, что замечания к к подготовке проведения международного песенного конкурса в Киеве у Европейского вещательного союза возникли еще в октябре. Тогда члены комиссии были возмущены тем, кто Киев не успевает по срокам, а также не смог определиться с размером финансирования конкурса, сомневаясь в целесообразности проведения его в Киеве.

Тогда Украину предупредили и показали ей "красную карточку", которая может обернуться для Украины лишением права на проведения Евровидения-2017.

Решение по данному вопросу Европейский вещательный союз может вынести уже 8 декабря. Однако, Александр Харебин сообщил, что Киев исправил ситуацию в лучшую сторону.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Украина может отказаться от проведения Евровидения-2017 из-за нехватки средств в бюджете, необходимых для проведения конкурса.

Последние новости