27 ноября 2016, 10:48

Признание премьера Канады Трюдо о Голодоморе в Украине стало самым искренним из всех мировых политиков

​Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил с мощной эмоциональной поддержкой в адрес Украины в день тяжелой скорби для страны, назвав преступления, которые совершили коммунисты период Голодомора актом геноцида, который должен был сломить волю украинского народа, однако был провален.

Признание премьера Канады Трюдо о Голодоморе в Украине стало самым искренним из всех мировых политиков

Политик заявил, что Канада вместе с украинским народом продолжит осуждать жестокие преступления, которые были сделаны в момент Голодомора и будет чтить память всех погибших жертв.

Канада сегодня решительно способствует восстановлению целостности Украины и действия страны по увеличению в собственной безопасности, благосостояния и богатства.

Трюдо подчеркнул, что жестокий акт геноцида был призван сломать волю народа Украины, но эта идея провалилась. Он заявил, что весь мир должен хранить память об этой жестокой трагедии.

Ранее сообщалось, что к памятной акции присоединятся в 32 странах мира, при этом был открыл к доступ к засекреченным ранее архивам СБУ о репрессиях во время трагедии.

Ранее сообщалось, что к памятной акции присоединятся в 32 странах мира, при этом  был открыл к доступ к  засекреченным ранее архивам СБУ о репрессиях во время трагедии.

Последние новости