26 ноября 2016, 17:42

Охота на активистов Революции Достоинства: в Сеть попали фото избитого известного музыканта - координатора Евромайдана

Один из координаторов Евромайдана, общественный активист и музыкант группы "Папа Карло" Василий Рябко пострадал от рук двух неизвестных.

Охота на активистов Революции Достоинства: в Сеть попали фото избитого известного музыканта - координатора Евромайдана

Мужчина попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами грудной клетки, сообщают в пресс-службе областного управления Национальной полиции в Харькове.

 По словам самого пострадавшего, сегодня утром в начале одинадцатого, он вышел из дома и направился в магазин, чтобы купить хлеба. В этот момент он встретился у подъезда с двумя неизвестными мужчинами, которые сначала прошли мимо него, а потом напали на активиста из-за спины.

Василий попытался бежать, но нападающие догнали его, повалили на землю и начали бить ногами. Особенно пострадала в результате нападения левая рука Василия, а также присутствует рваная рана на голове. Об этом сообщает активист организации "Справедливый суд"  Виктор Трубчанов.

Пострадавший сам вызвал полицию и скорую помощь. Для оказания медицинской помощи Василий Рябко был доставлен в 4- больнице скорой помощи.

Виктор Трубчанов предположил, что сегодняшнее нападение может быть связано с избиением, случившемся 22 февраля 2015 года. Тогда на евромайдановца напали охранники бывшего народного депутата Ирины Богословской. Но в данную версию не вкладывается тот факт, что нападающие не могли знать точного времени выхода Рябко из дома.

Сейчас активист находится на лечении в 4-й городской больнице скорой помощи. 

Недавно Dialog.ua сообщал о том, что в Киеве пьяные прохожие избили девушку-патрульного, участвующую в оформлении ДТП

Последние новости