25 ноября 2016, 19:30

Шустер LIVE. Эфир от 25.11.2016. Прямая видеотрансляция. Есть ли у революции конец?

Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию телепередачи Шустер LIVE, которая выйдет в эфир 25 ноября. Начало в 20:30 по Киеву. В студии будут обсуждаться наиболее острые общественно-политические темы.

Шустер LIVE. Эфир от 25.11.2016. Прямая видеотрансляция. Есть ли у революции конец?

Тема передачи: "Есть ли у революции конец?".

Секретарь СНБО Александр Турчинов выразил мнение, что экс-президента Виктора Януковича необходимо допросить не как свидетеля, а как главного подозреваемого по событиям 2013-2014 года на Майдане. Турчинов считает, что главной проблемой допроса, который состоялся 25 ноября, является Янукович как свидетель, а не подозреваемый. Также Турчинов добавил, Кремль, что так легко согласился на этот допрос, просто хочет сделать шоу, где экс-президент будет защищать сотрудников "Беркута", которых обвиняют в расстреле мирного протеста на Майдане.

Также секретарь СНБО выразил уверенность в том, что Янукович не собирается признавать свою вину. Он убежден, что бывший глава государства будет защищать "беркутовцев", аргументируя это тем, что они просто выполняли свой долг. Также суд неоднократно шел навстречу в целях защиты подозреваемых в убийствах на Майдане и, по мнению Турчинова, суд является лишь инструментом для реализаций злых умыслов.

Также он считает, что Янукович должен быть осужден и за госизмену. Он напомнил, как экс-президент подписал обращение к главе РФ Путину о введении российских войск в Украину.

Вдобавок Турчинов высказал уверенность касательно того, что если Украина Януковича не может вернуть в страну, то он должен быть подвержен заочному правосудию. Он подчеркнул, что суд Украины должен быть на защите государства и ее Конституции, и ни в коем случае не стать частью сценария спецслужб РФ.

Последние новости