24 ноября 2016, 22:45

Глава правительства Турции Йылдырым: "Асад и его подельники ответят за убийство наших солдат!"

Турция решила не отставать от Израиля и, следуя примеру Земли Обетованной, "насыпать" Башару Асаду в ответ на авиаудар по своим военных.

Глава правительства Турции Йылдырым: "Асад и его подельники ответят за убийство наших солдат!"

Анкара не оставит без ответа авиаудар по турецким военнослужащим, оказывающим поддержку отрядам Сирийской освободительной армии в ходе операции "Щит Евфрата" на севере Сирии. Об этом сегодня заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, передает "Диалог UA".

Турецкий премьер, говоря о гибели трех военнослужащих, отметил, что, по всей видимости, в регионе присутствуют силы, недовольные действиями Турции по борьбе с террористами ИГИЛ (ДАИШ).

"Безусловно, эта атака не останется без ответа. Вне зависимости от того, кто совершает подобные атаки, Турция не изменит своей позиции в вопросе борьбы с терроризмом ", - отметил Йылдырым.

Примечательно, что Генштаб Турции, сообщая о трех погибших военнослужащих и 10 раненых, подчеркнул, что авиаудар по позициям турецкой армии в районе города Эль-Баб нанесла авиация Башара Асада.

При этом турецкие и некоторые иностранные СМИ предполагают, что таким образом сирийские правительственные войска отомстили Турции за сбитый год назад российский самолет.

Также сообщалось, что недавно Израиль нанес войскам Сирии, обстрелявшим его территорию, ответный удар.

Добавим, что удержаться сирийскому диктатору Асаду у власти помогает российская армия, ливанская террористическая организация "Хезболла", а также иранские и другие боевики.

Последние новости