24 ноября 2016, 13:21

Банда в масках напала на военный автомобиль в Харькове - похищен кейс с секретными бумагами Минобороны, введен план "Перехват"

Около двух часов назад в Харькове было совершено нападение на работников военной фельдъегерской службы, перевозивших в специальном авто секретную документацию. Неизвестные в маске на глазах у людей подбежали к машине, разбили стекло, выхватили кейс и скрылись в неизвестном направлении.

Банда в масках напала на военный автомобиль в Харькове - похищен кейс с секретными бумагами Минобороны, введен план "Перехват"

В пресс-службе полиции Харьковской области заявили, что преступники скрылись на иномарке, в регионе введен план "Перехват". Сведения о ЧП внесены в ЕРДР.

Водитель военного автомобиля признался, что нападение было очень неожиданным. К машине откуда ни возьмись подбежали три человека в масках, резко разбили стекло. Затем нападавшие схватили кейс с секретной служебной документацией и, сев в машину, спешно уехали с места происшествия.

Силовики устанавливают обстоятельства совершения преступления и разыскивают злоумышленников.

Ранее сообщалось о провале в Харькове "плана Суркова" по дестабилизации ситуации.

До конца ноября по городу будут патрулировать усиленные наряды Нацполиции и Нацгвардии на случай возникновения возможных провокаций и диверсий.

Последние новости